Communauté de Communes de la Vanne et du Pays d'Othe
Bienvenue
Calendrier
Sondage
Aucun sondage en cours
Espace privé
Utilisateur
Mot de passe
Connexion
Météo

Météo à Sens

16 °C / Ensoleillé
Vent: SO de 7 km/h
Humidité: 72%
Auj
15/25 °C
Sam
13/24 °C
Dim
12/22 °C
Lun
13/17 °C
COMMISSION URBANISME - PLUi
ARCES-DILO
  • REPRESENTANTS DE ARCES-DILO

    Monsieur Jacques BÉZINE, maire, membre de droit.

    Monsieur Pierre VANNEREAU, élu relai titulaire.

    Monsieur Claude TIXIER, élu relai suplléant.



     
BAGNEAUX
  • REPRESENTANTS DE BAGNEAUX

    Monsieur WIlliam GEORGES, Maire, membre de droit.

    Madame Mélanie PETIT, élu relai titulaire.



     
BOEURS-EN-OTHE
  • REPRESENTANTS DE BOEURS-EN-OTHE

    Madame Françoise GIVAUDIN, Maire, Membre de droit.

    Madame Chantal CHARLOIS, élu relai titulaire.

    Monsieur Bernard LE TORTOREC, élu relai suppléant.



     
CERILLY
  • REPRESENTANTS DE CERILLY

    Monsieur Patrick LOTH, Représentant de la Commune, Membre de droit.

    Monsieur Benoît VALLÉE, élu relai titulaire.

    Monsieur Jean-Jacques VALLÉE, élu relai suppléant.



     
CERISIERS
  • REPRESENTANTS DE CERISIERS

    Monsieur Patrick HARPER, Maire, Membre de droit.

    Monsieur Philippe LANDUREAU, élu relai titulaire.

    Monsieur Jean-Louis BONNET, élu relai suppléant.

     



     
CHIGY
  • REPRESENTANTS DE CHIGY

    Monsieur Luc MAUDET, Maire, Membre de droit.

    Monsieur Ludovic DUVEAU, élu relai titulaire.

    Monsieur Cyril CHARLES, élu relai suppléant.



     
COULOURS
  • REPRESENTANTS DE COULOURS

    Madame Christine VAILLANT, Maire, Membre de droit.

    Monsieur Christian CROSIER, élu relai titulaire.

    Monsieur Mickaël CROSIER, élu relai suppléant.



     
COURGENAY
  • REPRESENTANTS DE COURGENAY

    Monsieur Daniel PAGNIER, Maire, Membre de droit.

    Monsieur Olivier VINCENT, élu relai titulaire.

    Madame Catherine HUOT, élu relai suppléant.



     
FLACY
  • REPRESENTANTS DE FLACY

    Monsieur Jacques DEN DEKKER, Maire, Membre de droit.

    Madame Claire DANIEL, élu relai titulaire.

    Madame Mireille MAGOT, élu relai suppléant.



     
FOISSY-SUR-VANNE
  • REPRESENTANTS DE FOISSY-SUR-VANNE

    Monsieur Bernard THOMAS, Maire, Membre de droit.

    Monsieur Denys ANTHOINE, élu relai titulaire.



     
FOURNAUDIN
  • REPRESENTANTS DE FOURNAUDIN

    Madame Marie CHAPELET, Maire, Membre de droit.

    Monsieur Albert KNIBBE, élu relai titulaire.

    Monsieur Marc TRAVERT, élu relai suppléant.



     
LA POSTOLLE
  • REPRESENTANTS DE LA POSTOLLE

    Monsieur Daniel LAPOTRE, Maire, Membre de droit.

    Monsieur Richard FRETAULT, élu relai titulaire.

    Monsieur Michel LAPOTRE, élu relai suppléant.



     
LAILLY
  • REPRESENTANTS DE LAILLY

    Madame Sylvette MASSE, Maire, Membre de droit.

    Monsieur Jean-Charles VAN MELLE, élu relai titulaire.

    Monsieur Joël PENON, élu relai suppléant.



     
LES CLERIMOIS
  • REPRESENTANTS DE LES CLERIMOIS

    Monsieur Edmond REVELLAT, Maire, Membre de droit.

    Madame Isabelle POULIN, élu relai titulaire.

    Monsieur Michel MARTIN, élu relai suppléant.



     
LES SIEGES
  • REPRESENTANTS DE LES SIEGES

    Monsieur Patrick LENGLET, Maire, Membre de droit.

    Madame Marie-Françoise CLARET, élu relai titulaire.

    Monsieur Emmanuel CAREY, élu relai suppléant.

     



     
MOLINONS
  • REPRESENTANTS DE MOLINONS

    Monsieur Yves BÉZINE, Maire, Membre de droit.

    Monsieur Philippe HENDRICKX, élu relai titulaire.

    Monsieur Romain VAN DER HULST, élu relai suppléant.



     
PONT-SUR-VANNE
  • REPRESENTANTS DE PONT-SUR-VANNE

    Monsieur Michel STERN, Maire, Membre de droit.

    Madame Julie BITONDI, élu relai titulaire.

    Monsieur Claude BITONDI, élu relai suppléant.



     
SAINT MAURICE-AUX-RICHES-HOMMES
  • REPRESENTANTS DE SAINT-MAURICE-AUX-RICHES-HOMMES

    Monsieur Francis PRIN, Maire, Membre de droit.

    Madame Séverine FRABOT, élu relai titulaire.

    Monsieur Jacques RÉGNIER, élu relai suppléant.



     
THEIL-SUR-VANNE
  • REPRESENTANTS DE THEIL-SUR-VANNE

    Monsieur Bernard COQUILLE, Maire, Membre de droit.

    Monsieur Guy LAMARRE, élu relai titulaire.

    Monsieur Florent MIGNOT, élu relai suppléant.

    Madame Anny BOBARD, élu relai suppléant.



     
VAREILLES
  • REPRESENTANTS DE VAREILLES

    Monsieur Bernard ROMIEUX, Maire, Membre de droit.

    Monsieur Francis HUVER, élu relai titulaire.

    Madame Aline CLEMENT, élu relai suppléant.



     
VAUDEURS
  • REPRESENTANTS DE VAUDEURS

    Monsieur Pascal RUIZ, Représentant de la Commune, Membre de droit.

    Monsieur Jacques BOURDON, élu relai titulaire.

     



     
VAUMORT
  • REPRESENTANTS DE VAUMORT

    Madame Marie-José ROCHÉ, Maire, Membre de droit.

    Monsieur Frédéric GILLET, élu relai titulaire.

    Monsieur Bernard ROUILLON, élu relai suppléant.



     
VILLECHÉTIVE
  • REPRESENTANTS DE VILLECHÉTIVE

    Monsieur Michel DEVELAY, Maire, Membre de droit.

    Monsieur Frédéric FRISSON, élu relai titulaire.

    Monsieur Christian CHIESA, élu relai suppléant.



     
VILLENEUVE L'ARCHEVEQUE
  • REPRESENTANTS DE VILLENEUVE L'ARCHEVEQUE

    Monsieur Sébastien KARCHER, Maire, Membre de droit.

    Madame Jennifer LISBOA, élu relai titulaire.

    Monsieur Daniel VERHOYE, élu relai suppléant.